какой объем ( н.у.) занимают 18*10^23 молекул сероводорода H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

U(H2S)=N/N авогадро

U(H2S)=18*10 в 23/6,02*10 в 23=3 моль

V(H2S)=U*V молярный=3 моль*22,4 л/моль=67,2 л