КАКУЮ МАССУ МАГНИЯ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРИ ВОССТАНОВЛЕНИИ 40 г оксида магния водородотермическим

способом если доля выхода магния состовляет 80% Подробно пожалуйста :(

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
40г                Хг
MgO + H2 = Mg + H2O
40г               24г

из 40г MgO  образуется 24г Mg
из 40г MgO  образуется Хг    Mg
х= 40*24 : 40= 24г

24г составляет 100%
Уг составляет 80%
У= 24г*80% : 100%= 19,2г