Сколько молекул содержится в 20г гидроксид натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.
Дано:
m(NaOH)=20 г
N - ?
Розв'язування:
n=m/M
n=N/NA
m/M=N/NA
N=m*NA/M
N=20*3.02*10^23/40=3.01*10^23