Вычислите массовые доли элементов в соединении C3H8


Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.
W=(Ar*n)/Mr;
w(C)=12*3/44=0.82
w(H)=1*8/44=0.18
Отвечает Протацкий Никита.
Mr(C3H8)=12*3+8=44
w(C)=Ar(C)*индекс/Mr(C3H8)=36/44=0,8182 (81,82 %)
w(H)=Ar(H)*индекс/Mr(C3H8)=8/44=0,1818 (18,18 %)