Задача. Найти массу углекислого газа которая выделяется при згорании 120 гр угля. (С) Помогите

пожалуйста!)) зарание спасибо большое!)

Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.
C+O2=CO2
n C=120/12=10 моль
n CO2=10 моль
m CO2=44*10=440 г