Сколько бромной воды с массовой долей брома 1.6% обесцвечивается с помощью 1.12 л пропена (при

н.у.)?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокин Дэнчик.
1.12L   xg
С3H6+Br2=C3H6Br2
22.4L  160g

x=1/12*160/22.4=8g

8g-1.6%
xg-100%
x=8*100/1.6=500g