Сгорело 20 г углерода вычислите объем образовавшегося оксида углерода 4


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
С+O2=CO2
n(C)=n(CO2)=n/Mr=20/12=1.667 моль
V(CO2)=n*22.4=1.667*22.4=37.3л