Рассчитайте количество вещества кислорода, находящееся в 213,33л воздуха при нормальных условиях.


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

Дано:                                       Решение:

V(O2) = 213,33 л            n(O2) = V(O2) / Vm = 213,33 / 22,4 = 9,5 моль

Vm = 22,4 л/моль

Найти:

n(O2)=?