Записать уравнение гидролиза следующих солей: BaCl2 , CuCl2 , CO3 , AlPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.
.............................
Отвечает Кручинина Вика.
BaCl2 + 2H2O = 2HCl + Ba(OH)2 CuCl2 + H2O = 2HCl + CuOH. CO3 - это не соль, а оксид (нужно записать уравнение СОЛЕЙ) AlPO4 + 3H2O = H3PO4 + Al(OH)3