Вычислить массовую долю кислорода в оксиде пероксиде водорода (H2O2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.
M(H2O2)=1*2+16*2=34г
ω(О2)=16*2/34=32/34=0,941