HI+Ca (Oh)2 SO2+Ca (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинецький Сергій.
2HI + Ca(OH)2 = CaI2 + 2H2O
SO2 +Ca(OH)2 = CaSO3 + H2O