Рассчитайте массу серной кислоты H2SO4 в растворе с массовой долей 10 процентов ,плотностью 1,07

г/мл и объемом раствора 200 мл

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
m(р-ра)=1,07 *200=214г
m(H2SO4)=214*0.1=21.4г