Рассчитайте количество веществ (моль)кислорода в 80 литрах воздуха(в состав воздуха входит

21%кислорода )

Ответы на вопрос

Отвечает Дудик Марта.

80л----100%

хл-----21%

х=21*80/100=16.8л

22.4л----1моль

16.8л-----умоль

у=16.8*1/22.4=0.75моль

Отвечает Калякин Александр.

80л это 100%

х(л) это 21%

х=21*80/100=16.8л

22.4л----1моль

16.8л-----умоль

у=16.8*1/22.4=0.75моль