Определите массу воды и соли необходимые для приготовления 180г 20% раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Хрящевська Таня.

Wm.pp =0.20×180=36г
m(H2O)=180-36=144г

Отвечает На Миша.

Масса соли=0,2 * 180=36г.
масса воды=180-36=144г.