ХЕЛП!!!! Рассчитайте массу осадка, образующегося при взаимодействии избытка раствора хлорида бария

с раствором, содержащим 10.26 7. сульфата алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Васькова Яна.
3BaCl2 + Al2(SO4)3 = 3BaSO4 + 2AlCl3
n(Al2(SO4)3)= m/M= 10,26/ 342 = 0,03 моль
n(BaSO4)=3*n(Al2(SO4)3)=0,09 моль (по уравнению) 
m(BaSO4)=n*M = 0,09 * 233,43 = 21 г