Какая масса серной кислоты образуется из 56 л SO3 и 54 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Дима.
H2O + SO3 = H2SO4 
моль(H2O)=54/18=3
моль(SO3)=56/80=0.7
0.7<3, решаем по меньшему
0.7/1=x/1
x=0.7
0.7*98=68.6