Какой объем кислорода потребуется для сжигания 160кг кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Ангелина.
2Ca + O2 = 2CaO 
n(Ca)= 160000/40=4000 моль
n(O2)= 2000 моль
V(O2) = 2000*22.4 = 44800 л
Отвечает Окунева Катя.
1)n(Ca)=m/M=160000/40=4000моль
2)2Ca+O2=2CaO
3)4000/2=x/1 -> x=2000моль=n(O2) из уравнения
4)V(O2)=nM=2000*32=64000л