1,8ˑ1026 атомов (сумма) образует углекислый газ, количество вещества которого равно:


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
VC=1mol
v(O)=2mol
v(CO2)=3mol
N(CO2)=18*1023
v(CO2)=1.8*1026/18*1023=0.1*103=100 mol