SOS химия 36 баллов Если не можете решить все, тогда хоть какое-нибудь задание пришлите. Буду и

этому рад 1.При сгорании 16г серы в кислороде образуеться окид серы (IV) количеством вещества:А)0,5 мольВ)1 мольС)1,5 мольD)2 мольE)2.5 моль2.Обьем водорода, необходимый для получения 4,6 л газа хлороводорода (н.у.), составляет:А)2.8 л.B)3 л.C)3,4 лD)5,6 л.E)5,8 л.3.Осуществить превращение:Al2O3 - Al2(SO4)3-Al(OH)3-Al2O3-AlCl34.Соединение , образованное ионной связью: A)H2SB)KFC)H2OD)N2EE)CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.
1. S+O₂=SO₂
n(S)=n(SO₂)=16г\32г\моль=0,5 моль
Ответ: А) 0,5 моль
2. H₂+Cl₂=2HCl
V(H₂)=4,6л*22,4л\44,8л=2,3л
Ответ: 2,3л
3.Al₂O₃+3H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+3H₂O
Al₂(SO₄)₃+6KOH=2Al(OH)₃+3K₂SO₄
2Al(OH)₃=Al₂O₃+3H₂O (условие t)
Al₂O₃+6HCl=2AlCl₃+3H₂O
4. Ионная связь это связь между металлом и неметаллом
Ответ: В) KF
Отвечает Кусь Настя.
1-А)
2-другие цифры получились
3,Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3NA2SO4
2Al(OH)3(нагревание)=Al2O3+3H2O
AL2O3+6HCl=2AlCL3+3H2O
4-А) или В)