Рассчитайте массы воды и соли, которые нужно взять для приготовления 150 г раствора с массовой

долей соли 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
150×0,3=45г - масса соли
1-0,3=0,7 массовая доля воды
150×0,7=105 -масса воды