1)В реакции с серой вступило 2 моль железа.Вычислите массу прореагировавшего железа.Ar(Fe)=562)На

горение углерода израсходовано 8г кислорода.Какое количество (моль)CO2 можетобразоваться при этом?AR(O)=163)Сколько граммов меди вступило в реакцию с кислородом,если при этом образовалось 160г CuO?Ar(CU)=64;Ar(O)=16ПОМОГИТЕ РЕШЕНИЕМ И С ДАНО ПОДРОбНО ЗАРАНЕЕ СПС))))

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

1)дано:

V(Fe)=2 моль

Решение

Fe+S=FeS=56*12=112

 3)дано:

m(CuO)=160г

Решение

2Cu+O2=2CuO

v(CuO)=160/80=2

V(cu)=v(cuo)=2моль

m(cu)=64*2=128