Помогите решить! Сколько граммов осадка гидроксида меди 2) образуется при взаимодействии 32г

сульфата меди 2. С гидроксидом натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
CuSO4+2NaON=Cu(OH)2+Na2SO4
n(CuSO4)=32/64+32+64=0.2 моль
n(Cu(OH)2)=n(CuSO4)=0.2
m(Cu(OH)2)=0.2*(64+(16+1)2)=19.6г