CO2–>H2CO3–>BaCO3–>Ba(HCO3)2–>CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.
1. CO2+H2O=H2CO3
2. H2CO3+Ba(OH)2=BaCO3+2H2O
3. BaCO3+H2O+CO2=Ba(HCO3)2
4. Ba(HCO3)2=(t)BaCO3+H2O+CO2