Сколько кислорода нужно для горения 90 грамм пропанола?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.
2C3H7OH+9O2->6CO2+8H2O
n(пропанола)=90:60=1.5моль
n(кислорода)=(1,5*9):2=6,75моль
m(O2)=6,75*32=216г