Вычислите температуру кристаллизации раствора мочевины CO(NH2)2 содержащего 5 г мочевины в 150 г

воды. Криоскопическая константа воды 1.86

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.
К=1,86(кг*°С)/моль=1860(г*°С)/моль
М(NH2)2CO=60г/моль
Δtзам=°С
tзам(р-ра)=tзам(р-ля)-Δt
tзам(H2O)=0°С => tзам(р-ра)=0-1,033=-1,033°С