КАКОЙ ОБЪЁМ ЗАНИМАЕТ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ СО2 ХИМИЧЕСКИМ КОЛИЧЕСТВОМ 2,40 МОЛЬ?КАКОЕ ЧИСЛО МОЛЕКУЛ

СОДЕРЖИТСЯ В ДАННОЙ ПОРЦИИ ГАЗА?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

V(CO2)=2,4 моль * 22,4 моль/дм3= 53,76 дм3

N=6,02 * 10^23  1/моль * 2,40 моль=1,4448 * 10^24 молекул.