Какой объём кислорода (н.у.) выделится при каталитическом разложении 200 грамммов 3,4%-ного

раствора перекиси водорода? Даю 60 баллов очень срочно надо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.
M(H2O2)=200*0.034=6.8г
68г------------------22,4л
2Н2O2=2H2O+O2
6,8г-----------------хл

х=6,8*22,4/68=2,24л