С КАКИМИ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВЕЩЕСТВ БУДЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ РАСТВОР СУЛЬФАТА ЖЕЛЕЗА ( 2)

:Zn,NaOH,BaCI2, Hg, H2S, NaNO3,K2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Пеганова Рина.

Zn,NaOH,BaCI,2NaNO3,K2CO3

0 1
Отвечает Симоненко Тимофей.

FeSO4 взаимодейтсвует с:

а) Zn

Zn+FeSO4 = ZnSО4 + Fe

б) NaOH

FeSO4 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2 (стрелка вниз) + Na2SO4

в) BaCI2 FeSO4 + BaCl2 -> BaSO4 + FeCl2