Помогите пожалуста. Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между веществами: 1) MgSO4 и

NaCO3 2) KOH и H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.
1) MgSO4 + Na2CO3 = MgCO3↓ + Na2SO4
Mg(2+) + CO3(2-) = MgCO3↓
2) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O
OH(-) + H(+) = H2O