Вычислите массу хлорида магния которая образуется при взаимодействии 4,8 грамм магния с хлором.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Никон.

Mg+Cl2=MgCl2

n Mg=4.8/24.3=0.197 моль

m MgCL=0.197*95.3=18.8 г