Вычислите количество молекул воды в а)0,2 б)2,0 в)5,0 в молях


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
А) N = 0,2 * 6,02 * 10²³ = 1,204 * 10²³ молекул

б) N = 2 * 6,02 * 10²³ = 12,04 * 10²³ = 1,204 * 10²⁴ молекул

в) N = 5 * 6,02 * 10²³ = 3,01 * 10²⁴ молекул