составить уравнения реакций только с этими элементами -MgAl2O3Cu(OH)3NaClSSO2H2SCa(OH)2 другие

элементы добавлять вообще нельзя, только с ними..помогите, очень нужно))))

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.

3Mg + Al2O3 = 3MgO + 2Al

Mg + S = MgS

Al2O3  + 3SO2 = Al2(SO3)3

Mg + H2S = MgS + H2(газ)

SO2 +2H2S = 3S (осадок)  + 2H2O

SO2 + Ca(OH)2 = CaSO3 + H2O