NO+Cu=N2+Cu2O электронный баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.
2NO+4Cu=N2+2Cu2O
N(+2) + 2e = N(0)     окислитель        восстановление
Cu(0) -  1e = Cu(+1) восстановитель окисление