Напишите пожалуйста окислительно-восстановительную реакцию O2+F2---} OF2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

O2+2F2= 2OF2

О2-4е=2О(2+)  |4e|1 - восстановитель

F2+2e=2F(1-)   |2e|2 - окислитель