При разложении воды образуется 8 грамм водорода.Сколько кислорода выделится при этом?(ПЛиииз

помогите очень срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.

2Н20-> 2H2+02

 

N(H2)= m/M= 8/2=4 моль => N (O2)= 2 моль

 

m(O2)= N*M= N*Ar= 2*32= 64 г