Сколько молекул находится внутри резинового шара обьемом 5,6 л.(н.у.) заполненного водородом?

Изменится ли ответ,если в условии задачи водород заменить на: а) азот б) неизвестный газ в) водопроводную воду? Ребят, желательно на бумаге решите и пришлите задание фоткой. Когда так всё в строчку написано, ничего не понятно. И формулы, пожалуйста, напишите!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.
V= 5.6 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=5.6/22.4 = 0.25 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23 (молекул)

Ответ не изменится, при замене на другие газы.