Задача! Дано: ню(Zn)-5 моль Н2SO4 Знайти: V(H2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.
По пропорции высчитали кол-во вещества n (ню) H2 =
(2*5)/65=0.15 моль
n= V/Vm => V=n*Vm = 0.15*22.4 =3.36 л.
Ответ: V(H2) = 3.36л.