Осуществите превращение k2s<-h2s->s- >so2- >so3->h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
S+H2=H2S
K2S+2HCl=2KCl+H2S
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4