2.Закончите уравнения следующих реакций Mg + HCl → Mg + FeCl2→ Ca + H2O → CaO + H2SO4 → ZnO + HNO3 →


Ответы на вопрос

Отвечает Даишов Мирамбек.
Mg + 2HCl → MgCl2 + H2↑
Mg+FeCl2 → MgCl2 + Fe
Ca+H2O→CaOH + H2↑
CaO+H2SO4 → CaSO4 + H2O
ZnO+HNO3 → Zn(NO3)2 + H2O
Отвечает Склянова Александра.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
Mg+FeCl2=MgCl2+Fe
Ca+2H20=Ca(OH)2+H2
CaO+H2SO4=CaSO4+H20