Растворимость сульфата меди при 30°С равна 25 г. Какая процентная концентрация соответствует

насыщенному при 30° С раствору этой соли? а) 10 б)2,44 в) 25 г) 30 д) 15

Ответы на вопрос

Отвечает Алпкарина Дамиля.
Массовая доля = К р/ Кр +1000 = 25/1025 = 2,44. Ответ б.