К 540г 25%-ного раствора соды Na2CO3 добавили 20г соды и 140г воды. определите массовую долю соды в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Вероника.
M(ве-ва)=540*0,25=135гр
w=mве-ва)/m(ра-ра)*100=135+20/540+20+140*100=22%