Осуществите цепочку превращений CaCo3 -CaCI2 - Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
CaCl2+2kOH=Ca(OH)2+2KCl