В каком кол-ва вещества содержится 1,505*10(в 24 степени) молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
1.505 * 10^24 = 15.05 * 10^23

n = N / 6.02 * 10^23

n = 15.05 * 10^23 / 6.02 * 10^23 = 2.5 моль

Ответ: n = 2.5 моль