Массовая доля кислорода в серной кислоте H2SO4равна ... процентов. (сколько процентов?)


Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Дарья.
W(O2)=M(O2)/M(H2SO4)=16/98*100%=16.3%