!Какой объем занимает 1 моль углекислого газа и 10 моль метана


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

V(CO2)=22,4л

V(CH4)=224л

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Артищев Кирилл.

V(CO2)v*Vm=1моль*22,4л/моль=22,4 л

V(CH4)=v*Vm=10моль*22,4л/моль=224 л