УМОЛЯЮ ВАС ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ ПО ХИМИИ И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО УМОЛЯЮ ВАС!!!!! определите количество

вещества оксида меди восстанавливаемого 50 г смеси оксида углерода 2 и оксида углерода 4 с массовой долей оксида углерода 2 равной 56%

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
M(CO)=50*56/100=28г
M(CO)=28г/моль
nCO)=28/28=1моль
CuO+CO=Cu+CO2
nCuO:nCO=1:1
n(CuO)=1моль
количество вещества оксида меди равно=1моль