Al2O3 c кислотами напишите решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.
AL2O3+6 HCl= 2ALCl3+3H2O
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
и так далее при взаимодействии амфотерного оксида с кислотой получаются соль и вода