Добути 3 прості і 6 складних речовин CaO,H2O,HCl,Zn(OH)2,K2OH


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Кира.
1. CaO + H2O = Ca(OH)2
2. CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
3. Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O
4. Zn(OH)2 + 2KOH = K2[Zn(OH)4]
5. KOH + HCl = KCl + H2O
6. Ca(OH)2 + Zn(OH)2 = Ca[Zn(OH)4]

1. ZnCl2 =ток, расплав= Zn + Сl2
2. 2KCl + 2H2O =ток= 2KOH + Cl2 + H2