Помогите расставить коэффициенты методом электронного баласаI2+H2O=HIO3+HI


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Влад.

    0                + -5  -2   + -

3I2+3H2O=1HIO3+5HI

   0               -

2I+2*1е=2I       2  I1 I 5

   0              +5       I    I

2I-2*5e=2I       10I 5 I1