Найдите массу вещества и массу воды, если масса раствора 20 г, а массовая доля соли составляет 0,

05 %

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Анастасия.
0.05 г соли содержится в 100 г раствора
x г в 20 г
X =20*0.05/100= 0.01 г (масса соли)

Масса воды = масса раствора - масса соли = 20-0.01=19.99 г